Concursos


PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARUAMA

Convocação do  Concurso Público 01/2007

Edital de Convocação N° 052


A Prefeitura Municipal de Araruama, tendo em vista o resultado do Concurso Público homologado através da Portaria n°077 de 06 de julho de 2007,CONVOCA o(s) candidato(s) abaixo a comparecer (em) na Comissão do Concurso Público 01/07, situada na Prefeitura Municipal de Araruama - Secretaria de Administração, Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ , das 10 às 17 horas, munido(s )dos documentos listados abaixo, a fim de ser (em) encaminhado(s) para se submeter (em) a exame médico para avaliação de sua capacidade física e mental, prevista no item 12.2 do Edital do Concurso Público n° 01/2007.

O prazo para o comparecimento é de 10(dez) dias, contados a partir da data da publicação deste Edital, ou do recebimento através dos correios, do Aviso de Recebimento - AR (o que ocorrer por ultimo), sendo considerado desistente o candidato que não comparecer no prazo estipulado.

DOCUMENTOS:

 

* Duas (02) fotos 3x4;                                                      * Comprovante de Escolaridade;

*Carteira de identidade;                                                    *Certificado de Formação

* CPF (incluindo do cônjuge);                               * Profissional (Diploma);

* Título de eleitor;                                                 * Registro no Órgão  de Classe;

* Certificado de Reservista;                                   * Carteira de Habilitação ;

* Certidão de Casamento (original e copia );         * Certidão Negativa de Antecedentes Criminas

* Certidão de Nascimento (original e copia);                  (Cartório  Distribuidor  Fórum e Vara Federal);

* Certidão de Nascimento                                     * Cartão do PIS/PASEP  (original e cópia );

(filhos menores de 14 anos, original e copia);       * Declaração de bens

* Carteira de trabalho;                                           * Declaração quite com Justiça Eleitoral.

* Comprovante de Residência;

Obs: Site da vara federal:  http://www.jfrj.jus.br/nsiapro/jfrj/certidao/emissao_cert.asp

201 - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAUDE

105

106249

JOSE PAULO FERNANDES LAGARTO

106

137446

VANIA CARDOSO DOS SANTOS

107

4216

ANA LUCIA AMARAL BRAGA

108

2270

ANA CARLA MOREIRA DE SOUZA

109

2473

GILDA MARIA PECANHA PINHEIRO

110

108684

DAIANNE GALDINO DE MESQUITA

111

150102

WALDIR PEREIRA PINTO

112

137703

ANA PAULA OLIVEIRA DE SOUZA

113

121818

KATIA RODRIGUES DE ANDRADE

114

6171

ADRIANA BERNINI GOMES

115

154817

FERNANDA MONTEIRO DA SILVA

116

150995

LIDIANE FERREIRA ARAUJO

117

153555

ISABELLE KOMATSU LOUREIRO

118

3955

CRISTIANE OLIVEIRA DA SILVA

119

7489

JAIRO DE OLIVEIRA REIS

120

1474

ERICA JONES CANDIDO GOMES

121

6105

JULIANA DUARTE MARTINES GONCALVE

122

131978

THAIS SILVA E SILVA

123

151494

FABIANA BORGES DOMINGUES LIMA

124

2215

PRISCILLA LIRIO LOUZADA DA SILVA




402 - ARQUEOLOGO

2

126346

IRAMAR VENTURINI

3

139281

BEATRIZ RAMOS DA COSTA




101 - ARTIFICE ESPECIALIZADO - SERVIÇOS GERAIS

18

19836

ELISABETE PEREIRA DOS SANTOS

19

154902

AIRAM OSANA ALVES




001 - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS

339

150046

MARCELO DOS SANTOS MELO

340

152660

FLAVIO MOREIRA

341

4572

ROMULO MENDES DE OLIVEIRA

342

143841

DENISE RIBEIRO NOGUEIRA

343

163

LUCIO PEREIRA DA SILVA

344

7397

ROBERTO DE MACEDO ALVES

345

4756

SUELY CUINSE ABREU NOGUEIRA

346

10291

CREUZA FERREIRA DA SILVA

347

1023

ALESSANDRA DE SOUZA SIQUEIRA

348

141198

ROSINEI GOMES ESPINDOLA

349

1434

LEDA MARIA DE NAZARETH COTRIM

350

2961

JOSELIR DA SILVA BARRETO

351

3586

DAIANE DA SILVA CONCEICAO

352

152115

ANA CLAUDIA DE CAMPOS MEDEIROS

353

830

MARIA LUCIA MIRANDA SILVA MOURA

354

5935

JANE CLAUDIA DE OLIVEIRA SILVA

355

135883

AURELIO VAZ MARTINS

356

10486

LUIZ REIS NOGUEIRA DA SILVA

357

11230

MOISES FONSECA DE LIMA

358

7815

TEREZA DA SILVA GONCALVES

359

143178

CARLOS MARCELO MACHADO

360

11218

FERNANDA CARVALHO RIBEIRO

361

5775

FABIANA DA CONCEICAO LOPES

362

130542

MARIA INEZ BRUNELIO DE ALMEIDA

363

132502

JOSE ANTONIO DE OLIVEIRA

364

2231

PATRICIA DA CONCEICAO

365

114800

TANIA MARIA VERAS

366

128193

CLEIDE LUCIA MARQUES LOPES PAULO

367

5795

MARIA APARECIDA PEREIRA GOMES DO

368

11215

JOSEANE CONCEICAO DA COSTA

369

137663

MANOEL BATISTA DOS SANTOS

370

156546

LUIS FELIPPE DA SILVA DE MELLO

371

11238

REGIANE QUINTANILHA DA SILVA

372

145793

MARCELO DE ASSIS

373

5030

SHEILA CRISTINA CAMILO BATISTA

374

186

DEUSIMAR MARIA DA SILVA

375

10462

ALCIONE MARINHO SIQUEIRA

376

4329

MARIA DA PENHA DE ARAUJO

377

6482

MARTHA VIANA NUNES

378

6373

VANDA APARECIDA DO NASCIMENTO

379

372

ZELITA ROSA DA SILVA

380

870

LUCINDA DIAS DE OLIVEIRA

381

151928

ANDREIA RAMOS CAMPOS ROUCAS

382

4503

PAULO ALEXANDRE SILVA RODRIGUES

383

11244

JOSE PAULO DOS SANTOS TEIXEIRA

384

154749

MARCOS FRANCA SOARES

385

120446

SANDRA VIVEIROS DUARTE MOREIRA

386

4214

SUELY RODRIGUES FERREIRA

387

125239

VANDA MARIA GOMES DOS SANTOS

388

4426

JULIO CESAR FERREIRA BELIZARIO

389

1343

JORGE AUGUSTO MOREIRA MARTINS

390

148815

SANDRA MARIA LESSA BASTOS

391

3503

ANGELA FERREIRA MARINHO

392

5594

VERONICA RODRIGUES DA SILVA

393

6978

ALINE PARREIRAS DE ALMEIDA

394

5606

TERESA JESUS DA CUNHA BARCELLOS

395

1332

ROSILDA VICENTE DE BARROS

396

152740

ELIAS VITORIA DA SILVA

397

3750

MARILZA MIRANDA DA SILVA

398

6718

ELIETE QUINTANILHA SOUZA

399

5230

ELIARDO SIQUEIRA DE AZEREDO

400

139873

ANA CLAUDIA NEVES ROSA

401

126957

FRANCISCO DUARTE

402

7014

JOSE FRANCISCO NASCIMENTO DE SOU

403

2601

MARIA REGINA MARINHO DOS SANTOS

404

155103

JUPIARA FERREIRA DUARTE

405

157153

SILVIA HELENA DO NASCIMENTO MARI

406

6619

MARCIA MACHARETH DE CARVALHO NUN

407

5405

CRISTIANE SOARES DE CARVALHO

408

3266

TATIANA AZEVEDO DOS SANTOS

409

119968

EDILSON GOMES DA SILVA

410

3039

RAFAELA SAMPAIO CAMPOS

411

10475

MARIA MARTINS DE ARAUJO

412

414

ERINEA CARVALHO SOARES DE LACERD

413

3688

LEDA GUIMARAES FERNANDES




001  - AGENTE DE SERVICOS GERAIS

D 6

2477

ERIVALDO OLIVEIRA DE ABREU

D 7

11257

JOSE ANTONIO DA CONCEICAO

D 8

6483

MARIA AUXILIADORA GUIMARAES BARB




203 - ATENDENTE CONSULTORIO DENTARIO

22

6734

MARISETE MORAES DE MENEZES

23

137522

VANELLI SILVA DE FREITAS




403 - AUDITOR FISCAL

24

132972

ELCIO FARIAS MORAIS

25

148681

ROBERTO MAURO CHAPIRO

26

144803

PAULO CESAR AGUIAR GOMES

27

148555

ANA PAULA SOARES SIMONELLI

28

155211

MARCELO IRAN BERTOLLA GAYA

29

136081

GUSTAVO DE MAGALHAES GAUDIE LEY

30

156626

EDUARDO DE ARRUDA NABUCO

31

111990

DARIO PAULO DE SOUSA JUNIOR

32

123294

REINALDO DE OLIVEIRA MODESTO

33

135245

RICARDO FREDERICO ALVES




404 - AUDITOR INTERNO

4

138300

MARCOS AURELIO SOARES DE OLIVEIR

5

135192

CYNTHIA PEIXOTO VIRGINIO




204 - AUXILIAR DE APARELHO GESSADO

14

136984

FELIPE MOURA COSTA

15

124119

ROBSON MATA DA CUNHA

16

4779

OSVALDO OROZINO BORGES




205 - AUXILIAR DE DISCIPLINA

128

6661

FERNANDO CESAR DANTAS MACEDO

129

143873

ELANE DIAS PACHECO FERREIRA

130

120280

EZEQUIEL ALVES SOUZA

131

5684

CEIR DOS REIS

132

6274

NATHALIA DA SILVA PORTO SOARES

133

149226

MARCIO ALEXANDRE DE PAIVA GIL

134

135052

JAQUELINE RIBEIRO DE OLIVEIRA

135

125883

MARCELLE CARDOSO DE OLIVEIRA

136

4828

ANDREA MENDONCA NASCIMENTO

137

147506

MARCELLA MARTINS MOREIRA

138

1213

ANDERSON ARRUDA DA CONCEICAO

139

155561

DAYANE DE OLIVEIRA ALVES

140

2949

RICARDO COUTINHO LIMA

141

135448

RACHEL DO ESPIRITO SANTO PAIVA

142

152476

JULIANA MARINHO TORRES

143

133520

SERGIO FERNANDES DA CUNHA

144

142247

RACHEL TREZZI RODRIGUES

145

125403

FABIANO WAGNER FERNANDES FREITAS

146

2495

ELEN VIDAL BARROS

147

114439

GISELLE SANTOS DA FONTE

148

136627

CLEITON DA COSTA MENDONCA DA SIL

149

149798

ROGERIO DE OLIVEIRA MACHADO

150

6341

MARIZETE LAGE CARVALHO

151

122497

DANIELE DA SILVA FERREIRA

152

116463

ROSIMERI TEIXEIRA BAMBINI FARIAS

153

155952

HEITOR GUARINO BARONI NETO

154

122886

VALTERDAN GUILHERMINO DE CAMPOS

155

2469

VILMA SILVA ROCHA

156

128421

NICE CRISTINA MARINHO

157

10666

VERA LUCIA VELOSO TENREIRO ARANH

158

1871

GRAZIELA SANTOS BARRETO

159

136823

MONIQUE MARINHO REIS

160

139571

JANAINA DA COSTA SILVA

161

6577

LIBIANE MELLO DA SILVA BONZI

162

132083

WALMA FERREIRA DA CONCEICAO

163

124824

ROSILDA SEVERINA DO NASCIMENTO D

164

133564

ANDREA CRISTINA PIRES DO NASCIME




206 - AUXILIAR DE ENFERMAGEM

49

146858

VANESSA FAVRAT PEREIRA

50

120785

ROGERIO ROZA DOS SANTOS

51

113815

RODRIGO DA SILVA NUNES

52

131687

ANA LUCIA RIBEIRO MOURAO

53

146448

ANDREA MARQUES DA SILVA SOUZA




405 - COMUNICADOR SOCIAL

1

149267

JOSE LUIZ VIEIRA DE OLIVEIRA




407 - ENGENHEIRO AGRONOMO

2

136112

OSORIO OSCAR MARQUES DA FONSECA




408 - ENGENHEIRO CIVIL

2

153826

ALAN DA SILVA SIRQUEIRA




303 - INSTRUMENTADOR CIRURGICO

8

156191

MONIQUE GOMES FREIRE DA SILVA

9

132424

VANESSA TAVARES MAIA




418 - MEDICO GINECOLOGISTA

3

7333

PAULO MACEDO SEIXAS

4

122631

SIDNEI SOARES LAGOAS




420 - MEDICO OBSTETRA

14

153784

SUZANNE DE ASSUNCAO BASTOS

15

151009

MICHELLE FERREIRA DA SILVA PORTO

16

107664

MARIA BETHANIA DE LIMA GIL

17

134916

ADRIANO DOS SANTOS LIMA











107 - MERENDEIRA

88

141306

MARIA LUCIA MILITAO

89

11192

JUSSARA OLIVEIRA DE MOURA

90

141254

SIMONE RAMOS FIORIO

91

136087

MICHELE MADAMA MOREIRA

92

7495

IVANIA DA SILVA SANTOS

93

132204

LUCIANA RAMOS DE BARROS

94

115986

EDNA GERMANO DA SILVA

95

150988

MARLENE GOMES GONCALVES

96

10590

CARMEN JANE VILELLA DONATO

97

129498

ELENITA BERNARDO DE ALMEIDA

98

153015

CATARINA ANGELICA GOMES DA SILVA

99

153640

MARIA APARECIDA PEREIRA DE SOUZA

100

122411

CARLA REGINA FERREIRA DE VASCONC

101

124654

ANA CRISTINA ALVES

102

10577

NARA HELENA MARIN POVEDANO

103

115261

TATIANA ROSA DE SIQUEIRA

104

125927

DANIELLE DE MENEZES DANTAS

105

104851

RENATA LUCIA CONDE DE OLIVEIRA

106

130130

MARA LUCIA FAGUNDES NUNES

107

389

NADJANARA DOS SANTOS RODRIGUES

108

3616

ADRIANA VIEIRA DA COSTA

109

10242

GERSONITA DE LIMA COUTINHO DOS S

110

2352

SOLANGE LOPES RIBEIRO

111

1277

GRACIELE DA SILVA ARAUJO

112

119432

DILCILENE NEVES DE SOUZA RAMALHO

113

148965

JOSELIA AZEVEDO PEIXOTO DO ROSAR

114

152194

EDINA NOGUEIRA PINTO

115

10591

DILAMAR BARBOSA DE AZEREDO

116

157243

LUSIA DE SOUZA PEREIRA




108 - MOTORISTA

33

142441

GUILHERME DOS SANTOS CABRAL

34

141042

ALESSANDRO SOUZA DA SILVA

35

115139

ALEXSANDRO GUIMARAES NUNES

36

10396

CARLOS GUINA FONSECA CASTILHO

37

140961

JULIO CESAR SOUZA SIMOES

38

2076

ROBERTO FERREIRA

39

141858

FRANCISCO GILMAR DE OLIVEIRA MAI

40

150365

JOSE CARLOS BARBOSA




427 - NUTRICIONISTA

10

110125

LIDIANE MARTINS MARANGONI

11

106723

DAIRISE ALVES CRISANTO

12

138835

ELAINE MACHADO MARCAL BOTELHO




208 - OFICIAL ADMINISTRATIVO I

83

103356

ALEXANDRE BELLAGAMBA DE OLIVEIRA

84

147975

ANA PAULA DA SILVA OLIVEIRA

85

145691

ALINE CORREA DA SILVA

86

139733

CARMEM LUCIA LOPES COIMBRA

87

10091

TIAGO DE OLIVEIRA SOUZA

88

152551

SAMUEL LIRA DOS SANTOS FILHO

89

6863

MARCIO SOARES DA SILVEIRA

90

1053

MARCELE DA SILVA CASTRO

91

132418

JOSE FRANCISCO MARINHO MACHADO

92

153991

PAULO RODOLPHO PORTO FRANCA

93

134675

ALEXANDRE TADEU NUNES CORREA




109 - OFICIAL ADMINISTRATIVO II

17

120755

RAPHAELA VALADARES DE SOUSA LIMA




429 - ORIENTADOR EDUCACIONAL

83

155528

MIRIAN ALVES MAURICIO

84

127900

MEIRI MADALENA BERNARDO MENDES P

85

106811

NEBIA DOS SANTOS DE SOUZA

86

1516

MARCIA CALDEIRA DA COSTA BARBOSA

87

120305

CLAUDIA VALERIA DE OLIVEIRA PIRE

88

126376

CONCEICAO LOPES FELIPE

89

133532

VERA GUIMARAES LANGROCK

90

110383

LUIZ AUGUSTO SARDINHA

91

100914

SKELL VIANA BELO

92

107642

ETIENNE PEREIRA TEIXEIRA

93

144103

MANOELA CARVALHO DA COSTA




430 - ORIENTADOR PEDAGÓGICO

61

133007

ARIANA RABELO DE ALMEIDA

62

132909

THEREZA CHRISTINA PORTELLA DE OL

63

152523

ELIZETE FERREIRA QUINTANILHA

64

132035

WENDIE LANDER SANTOS DE OLIVEIRA

65

133875

ADRIANA NUNES ROCHA

66

147654

CLAUDIA MIRANDA CAITANO

67

124137

DULCE CORREIA DE OLIVEIRA SILVA

68

721

ISABEL CRISTINA DE MORAIS DA SIL




435 - PROFESSOR I - CIÊNCIAS

38

131115

ANDERSON DE SOUZA FREITAS

39

155116

PAULA REGINA VERDAM DA SILVA

40

125210

PRISCILA PERES RIBAS

41

127429

SABRINA DOS SANTOS FEITOSA RODRI

42

143558

VIVIANE MARQUES DE ANDRADE

43

135639

ALBERTO ARAUJO VALENTE




438 - PROFESSOR I - EDUCAÇÃO ARTÍSTICA

23

124445

RENATA DE FARIAS VIANA

24

11085

DENILCE BARBOZA DE AZEREDO

25

112725

LUIZA BORBA MOREIRA

26

2497

ADRIANA ANDRADE GODINHO LOPES

27

131670

DANIEL CONCEICAO GONCALVES




437 - PROFESSOR I - GEOGRAFIA

42

112214

RAINIER SOARES CAMPOS

43

135645

ANA LUCIA S. STEPHAN

44

134259

CARLOS MARCLEI ARRUDA RANGEL

45

133873

ROBSON SANTOS DIAS

46

116233

CLARISSA ALEXANDRA GUAJARDO SEME

47

151964

LUANE RUBIM MACHADO




436 - PROFESSOR I - HISTÓRIA

32

136632

RONALDO RODRIGUES DUARTE

33

118503

LUIZ ANTONIO NUNES CAVALCANTI

34

116743

ROGERIO SOARES DE MOURA

35

118566

RENATA AZEVEDO LIMA

36

153006

SANDRO RAMON FERREIRA DA SILVA

37

706

MARIA ANGELICA FRANCESCHI

38

108415

MARCELO ALEXANDRE DO NASCIMENTO

39

121891

ALEXANDER SEIXAS DA COSTA

40

104004

FABIO ARTHUR SANTOS DA COSTA

41

143817

ALMIR GOMES DE OLIVEIRA




434 - PROFESSOR I - LÍNGUA INGLESA

21

48

CRISTIANO DOS SANTOS FRANCESCHI

22

133639

LUANA GOMES PEREIRA




433 - PROFESSOR I - MATEMÁTICA

41

131340

FILOMENA MARTINS CASTRO

42

124308

GABRIELA BAPTISTA MARETTI

43

103589

RENATO PIMENTA NUCCI

44

113535

RODRIGO ALVES FERREIRA

45

124325

MARCELO CHAVES CRUZ

46

152470

MARCIO LUIZ GUIMARAES GOMIDE

47

107523

TALITA MENDES CAZAGRANDE

48

130728

VERA LUCIA DA COSTA MATTOS

49

123985

LILIANE RIBAS DA SILVA




432 - PROFESSOR I - LÍNGUA PORTUGUESA

43

155393

SUZANA SANTANA DE FRANCA

44

132986

JAQUELINE DE OLIVEIRA VIANA

45

112203

RAFAEL GUIMARAES NOGUEIRA

46

131640

RAQUEL SILVEIRA FONSECA PORTO

47

126498

SERGIO HENRIQUE MENDES FERREIRA

48

150993

CAMILLA SOUZA FERREIRA DOS SANTO

49

131037

JANE RODRIGUES DOS SANTOS




305 - PROFESSOR II - 1º AO 5º ANOS DE ESCOLARIDADE

288

126753

JOSIANE DE SOUZA CAMPOS

289

131208

JANAINA MATTA LEAL

290

2616

LEILA SALETE DOS SANTOS RODRIGUE

291

137798

DANIELA ALBUQUERQUE DE ASSUMPCAO

292

131576

MARCIA MOURA CABRAL DA SILVA

293

142434

MONICA MONTEIRO TAVARES

294

148085

MARCIA TATIANE SILVA

295

6875

ANDREA AMARAL BRASIL

296

120926

REGIA BEATRIZ SANTOS DE ALMEIDA

297

117737

TATIANA TOSTES ALVES

298

3107

MARIA CRISTINA DE CASTRO PIRES D

299

113393

MARIA ELIZABETH CEA GODINHO

300

102244

KEILA AMORIM DE OLIVEIRA

301

7210

DANIELI DE FIGUEIREDO CABRAL MAR

302

112970

MICHELE PETRONILIA DE SANTANA

303

127081

ADRIANA BARBOSA DA SILVA

304

3703

CARLA CARDOSO DE LIMA

305

2948

CLEBIO SIQUEIRA DE MEDEIROS

306

303

LUCIANA COSTA FERREIRA

307

10192

ELISANGELA VALADARES DOS SANTOS

308

138507

MABILA BASILIO DE SOUZA

309

114

MARIA NAZARETH BRINCO DE OLIVEIR




440 - SANITARISTA

7

119476

KARINA JARDIM DA SILVA ARAUJO

8

128463

CRISTIANE DE LIMA MUSSEL PEREIRA




307 - SECRETARIO DE ESCOLA

15

148429

TEREZINHA SILVA DE SA SOBRAL

16

130842

KLAYTON GEORGIO DA SILVA VIEIRA

17

143816

GABRIEL DA SILVA DUARTE

18

129930

ELIANE DE OLIVEIRA MOREIRA




310 - TECNICO EM ENFERMAGEM




46

112637

AILTON JORDAO FERREIRA

47

107142

PATRICIA DO NASCIMENTO MORAES

48

4070

DEBORA BRITO MARIANO

49

113870

CARLOS WAGNER NOBRE FERNANDES

50

134021

MARCELO SOARES LIMA DE MELLO

51

155379

BRUNO ANTUNES DA SILVA

52

107294

VAGNER HECARI RIBEIRO

53

117172

LUCELENA MORAIS SCHROEDER

54

145442

MARCO AURELIO DE SOUZA




312 - TECNICO EM PROTESE DENTARIA

1

152951

SERGIO ALMEIDA NATAL

2

122267

SIDNEY CORREIA DE LIMA

3

102503

EVERALDO REIS DOS SANTOS




313 - TECNICO EM RADIOLOGIA

6

106404

GABRIEL LYRIO OLIVEIRA

7

120820

ALEXANDRE JOSE SOARES SIMOES

8

152498

EDUARDO CARVALHO DE PAIVA




314 - TECNICO EM TURISMO

1

133335

KATIA SOUZA BUSTAMANTE




442 - TURISMOLOGO

1

128938

THANY FERREIRA FERNANDO




111 - VIGIA


99

101851

MARCIO LUCERO DA CONCEICAO SILVE

100

137872

FABIO SANTOS PERESTELO

101

10537

RAFAEL LUIS DA COSTA GAIO

102

130797

MACIEL DA CONCEICAO RIBEIRO

103

4137

GELCI TORRES DA SILVA

104

105927

JOSE TEIXEIRA DA SILVA NETO

105

141498

ALLINSON PORTO RAMOS PINTO

106

130338

CLAY ANDERSON MENDES DE SOUSA

 




 

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARUAMA

Convocação do  Concurso Público 01/2007

Edital de Convocação N° 051

A Prefeitura Municipal de Araruama, tendo em vista o resultado do Concurso Público homologado através da Portaria n°077 de 06 de julho de 2007,CONVOCA o(s) candidato(s) abaixo a comparecer (em) na Comissão do Concurso Público 01/07, situada na Prefeitura Municipal de Araruama - Secretaria de Administração, Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ , das 10 às 17 horas, munido(s )dos documentos listados abaixo, a fim de ser (em) encaminhado(s) para se submeter (em) a exame médico para avaliação de sua capacidade física e mental, prevista no item 12.2 do Edital do Concurso Público n° 01/2007.

O prazo para o comparecimento é de 10(dez) dias, contados a partir da data da publicação deste Edital, ou do recebimento através dos correios, do Aviso de Recebimento - AR (o que ocorrer por ultimo), sendo considerado desistente o candidato que não comparecer no prazo estipulado.

DOCUMENTOS:

 

* Duas (02) fotos 3x4;                                                      * Comprovante de Escolaridade;

*Carteira de identidade;                                                    *Certificado de Formação

* CPF (incluindo do cônjuge);                               * Profissional (Diploma);

* Título de eleitor;                                                 * Registro no Órgão  de Classe;

* Certificado de Reservista;                                   * Carteira de Habilitação ;

* Certidão de Casamento (original e copia );         * Certidão Negativa de Antecedentes Criminas

* Certidão de Nascimento (original e copia);                  (Cartório  Distribuidor  Fórum e Vara Federal);

* Certidão de Nascimento                                     * Cartão do PIS/PASEP  (original e cópia );

(filhos menores de 14 anos, original e copia);       * Declaração de bens

* Carteira de trabalho;                                           * Declaração quite com Justiça Eleitoral.

* Comprovante de Residência;

Obs: Site da vara federal:  http://www.jfrj.jus.br/nsiapro/jfrj/certidao/emissao_cert.asp

206 - AUXILIAR DE ENFERMAGEM

37

113170

MARIA  DO  CARMO  SOUZA  SANTOS

38

156377

CARLA SOARES DA SILVA

39

6421

MARCIA DE KATIA HOLANDA BRAGA

40

109170

RITA DE CASSIA MELO GOMES

41

127538

ANGELA OLIVEIRA DE SOUSA

42

134571

EDIZAN FERREIRA QUADRA FINAMOR C

43

144817

MONICA RAMOS BARBOSA

44

133702

MARILIA ROCHA DE ASSIS

45

142066

GABRIEL DO SANTOS RODRIGUES

46

2003

DEBORA DE OLIVEIRA JERONIMO

47

152114

SEBASTIAO DAMAZIO FRANCELINO JUN

48

152135

WILLIAM SANTOS DAMAZIO

406 - ENFERMEIRO

24

135258

RUSIA DA SILVA ROMA DE GOIS

25

119574

DAIANA DOS SANTOS LIMOEIRO

26

144181

MARIA LUCIA PERCU MARTINS

27

109470

WELLITON PESTANA FARIA

304 - MASSOTERAPEUTA

4

113091

JANETE ANDRADE DOS SANTOS

414 - MEDICO CARDIOLOGISTA

6

117461

EDUARDO AZEVEDO JUNIOR

203 - ATENDENTE CONSULTORIO DENTARIO

18

149509

IVONE DOS SANTOS DA SILVA

19

148828

JOELMA DE CARVALHO DA SILVA

20

600

THAIS OMENA DE CARVALHO

21

132670

ANGELA MARIA CARVALHO DOS SANTOS

204 - AUXILIAR DE APARELHO GESSADO

12

111891

ROGERIO WEIMANN DE SA PORTO

13

154330

ANDERSON DE ANDRADE FRANCISCONI

310 - TECNICO EM ENFERMAGEM

43

131928

ELKE SARAIVA CARDOSO

44

117458

LAURA COUTINHO DOS SANTOS

45

136386

JONATA DE FARIA SANTOS

46

112637

AILTON JORDAO FERREIRA

104 - ARTIFICE ESPECIALIZADO - ELETRICISTA

4

152791

MARCIRIO BRITO DA CONCEICAO

5

155524

DANIEL DE SOUZA

441 - SUPERVISOR EDUCACIONAL

11

147533

JAQUELINE CAMPOS DE OLIVEIRA

12

5014

ELISANGELA CRESPO DA CONCEICAO

001 - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS

306

3000

NADIR MARINHO DE SIQUEIRA

307

136344

LEILA ROSANE COSTA NASCIMENTO

308

3310

ROSANGELA DA SILVA CONCEICAO

309

158

FERNANDO EDINGTON DA SILVA

310

6720

REGINALDO AZEVEDO RIBEIRO

311

143639

ALESSANDRA SANTOS DE CASTRO

312

7880

ISA CRISTIANE SANTOS RAMOS DUTRA

313

6390

DALVA SANTOS CARVALHO

314

6053

ANTONIO JORGE PEIXOTO

315

5028

ELIANE SALES ANICETO COUTINHO

316

79

ALICE BARRETO DOS SANTOS

317

2235

LUCIANE MARIA SOUZA PIMENTEL

318

7027

ANTONIO CARLOS DA SILVA MORAES

319

7865

WILSON PEREIRA JARDIM

320

154463

NEYVA MARIA DA SIVA BRAGA

321

155550

CHARLES DE ALMEIDA COUTINHO

322

7512

IRINEIA QUINTANILHA SOUZA

323

134816

EVANILDO DE ALMEIDA VICENTE

324

107033

VIVIANE PECLAT ALVES

325

123568

JORGE DIAS JORGE

326

136584

SEBASTIANA MARIA DE SOUZA CAPUCH

327

6221

LUCILENE INACIA DIAS

328

1628

PABLO MAURUTO SILVA DOS SANTOS

329

1653

MARIA LUIZA DOS SANTOS PAULA

330

3221

ADRIANO VIEIRA DA SILVA

331

127148

RITA LIZIMAR PAULO

332

142905

ANGELITA DE SOUZA ANTUNES MASTRA

333

7168

PATRICIA NOGUEIRA DE CARVALHO SI

334

1736

VAGNER BRITOS BERNARDO

335

1523

JORGE LUIS RAQUEL NEVES

336

135556

MARCELLO AUGUSTO SOARES DA GAMA

337

3920

ADRIANA LIMA ROSA

338

10438

AMANDA ALVES BRAGA





 

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARUAMA

Convocação do  Concurso Público 01/2007

Edital de Convocação N° 050

A Prefeitura Municipal de Araruama, tendo em vista o resultado do Concurso Público homologado através da Portaria n°077 de 06 de julho de 2007,CONVOCA o(s) candidato(s) abaixo a comparecer (em) na Comissão do Concurso Público 01/07, situada na Prefeitura Municipal de Araruama - Secretaria de Administração, Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ , das 10 às 17 horas, munido(s )dos documentos listados abaixo, a fim de ser (em) encaminhado(s) para se submeter (em) a exame médico para avaliação de sua capacidade física e mental, prevista no item 12.2 do Edital do Concurso Público n° 01/2007.

O prazo para o comparecimento é de 10(dez) dias, contados a partir da data da publicação deste Edital, ou do recebimento através dos correios, do Aviso de Recebimento - AR (o que ocorrer por ultimo), sendo considerado desistente o candidato que não comparecer no prazo estipulado.

DOCUMENTOS:

 

* Duas (02) fotos 3x4;                                                      * Comprovante de Escolaridade;

*Carteira de identidade;                                                    *Certificado de Formação

* CPF (incluindo do cônjuge);                               * Profissional (Diploma);

* Título de eleitor;                                                 * Registro no Órgão  de Classe;

* Certificado de Reservista;                                   * Carteira de Habilitação ;

* Certidão de Casamento (original e copia );         * Certidão Negativa de Antecedentes Criminas

* Certidão de Nascimento (original e copia);                  (Cartório  Distribuidor  Fórum e Vara Federal);

* Certidão de Nascimento                                     * Cartão do PIS/PASEP  (original e cópia );

(filhos menores de 14 anos, original e copia);       * Declaração de bens

* Carteira de trabalho;                                           * Declaração quite com Justiça Eleitoral.

* Comprovante de Residência;

Obs: Site da vara federal:  http://www.jfrj.jus.br/nsiapro/jfrj/certidao/emissao_cert.asp

431 - PROCURADOR JURIDICO

3

119307

CRISTIANE MARIA BALBI DA COSTA

4

149457

MARCOS TADEU ALVES SANTANA

101 - ARTIFICE ESPECIALIZADO - SERVIÇOS GERAIS

17

10604

PRISCILA DOS SANTOS NOGUEIRA

201 - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAUDE

101

2969

FLORENCY DOS SANTOS AMARAL

102

10865

MARIA DA GLORIA DE MELO FRANCA

103

121172

LILIAN CORDEIRO COZZI

104

152919

FILIPE MARTINS SILVA

206 - AUXILIAR DE ENFERMAGEM

32

6742

PAULIANE CARLOS SANTOS

33

140833

MARIA LUCIVANIA BATISTA FREIRE T

34

118959

DAISE SILVA MIRANDA SANTOS

35

143694

ROSIMAR PEREIRA

36

145749

ADNAIR REGINA DA SILVA PACHECO

208 - OFICIAL ADMINISTRATIVO I

69

128405

LUCIA CARLA MONTEIRO CABALLERO D

70

4374

RENATA MOREIRA BASTOS

71

152080

JOSE LUIS SMITH CHUVA

72

157047

VERONICA OLIVEIRA DA SILVA

73

130755

THIAGO ALVES DA SILVA

74

136159

BERNADETE RABELO DOS SANTOS

75

131014

JOCHUAM MONTEIRO DA SILVA

76

152726

ELIANE SOUZA DA SILVA

77

106803

ADILSON FERREIRA DE BARROS

78

144655

ALINE VASCONCELOS LIMA

79

131436

JOAO PAULO RUSSO COLLYER

80

136774

SUZELLY MOREIRA DE MELLO

81

103291

CYNTHIA CONCEICAO SCHMIDT CAMPAN

82

154217

LETICIA VARGAS PIRES

310 - TECNICO EM ENFERMAGEM

42

131892

JULIANA LEMES PALMEIRA

43

131928

ELKE SARAIVA CARDOSO

44

117458

LAURA COUTINHO DOS SANTOS

45

136386

JONATA DE FARIA SANTOS

001 - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS

288

100129

NELSON DE MAGALHAES FILHO

289

3678

SELMA LEONARDO DA SILVA

290

147690

PAULO CESAR PECLY BRAZ MONTEIRO

291

1489

ALIANA CARDOSO SOARES

292

141172

GILSON SALES VICENTE DA SILVA

293

7101

CINARA BASTOS MORAIS

294

5020

DANIELI DE OLIVEIRA SANTOS

295

1410

FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA

296

141195

PAULO HENRIQUE DE AZEVEDO SILVA

297

156427

PAULO GIOVANI FERREIRA DA SILVA

298

5376

ELIANE GOMES DE FIGUEIREDO

299

136609

GISELE COELHO DA SILVA

300

139390

MARIA APARECIDA VIEIRA DE OLIVEI

301

152325

JOELMA DE CARVALHO MARTINS

302

1645

MICHELE RIBEIRO DA SILVA

303

137893

ERIVELTON LOURENA DE MESQUITA

304

1557

VALDINEI DOS SANTOS SILVA

305

2998

SLEYDA VALLADARES DA COSTA

111 - VIGIA


88

107977

UANDERSON RIBEIRO DE MENEZES TEL

89

5784

ANDERSON PINHEIRO BAPTISTA

90

10541

FERNANDO ROMUALDO LEITE

91

110587

PAULINO FERREIRA DA SILVA  NETO

92

136227

GABRIEL GRIESBACH DE PEREIRA FRA

93

109231

MARCELO DA SILVA

94

11212

ALEX DE ABREU CORREA

95

131632

ELCIMAR ALBINO

96

147670

EDMAR SANTANA DA PAIXAO

97

3429

JOSE RICARDO CORREA

98

141253

VITORINO SANDES CAVALCANTE

441 - SUPERVISOR EDUCACIONAL

10

114250

VALQUIRIA DA PAIXAO TORQUATO

 




C O M U N I C A D O

O Município de Araruama comunica os Concursados listados abaixo para a sua Investidura e Posse que será no dia 01.04.2011 as 09:00 hrs. na Secretaria de Administração,situada  na  Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ, devendo comparecer com documentações competentes ( Identidade , CPF), sob pena de ser aplicada a DESISTÊNCIA .

Cargo

Class.

Nome

ASG

159

RENATO ANTUNES DA SILVA

ASG

160

ZILPA FRANCISCA AMANCIO

ASG

161

ANDREA PEREIRA MACHADO

ASG

162

CLAUDINEA GONCALVES DE SOUZA

ASG

164

ROSELI DOS SANTOS SILVA

ASG

165

ANTONIO CARLOS MORAES FRANCO

ASG

168

DAISIMAR NOGUEIRA PEREIRA PINTO

ASG

169

JOSADAQUE AMANCIO

ASG

170

ANDREA CUSTODIO DA SILVA SEPEDA

ASG

171

GRAZIELI DANIQUI DA CONCEICAO

ASG

174

FRANCISCO RIBEIRO DE MEDEIROS

ASG

179

ANDRE LUIZ DA SILVA

ASG

183

EMANUELA RAIOL VIEIRA

ASG

185

ANTONIO RODRIGUES ROCHA

ASG

186

ROBSON LEMOS DE MATTOS

ASG

188

MARGARETE DA SILVA BARRETO

ASG

189

NEUZA TELES DE CASTRO BARCELLOS

ASG

190

LEILIANE CABRAL DA CONCEICAO

ASG

191

CONCEICAO DE MARIA PEREIRA DOS S

ASG

193

MARIO LUIS DOS SANTOS FERNANDES

ASG

194

VIVIAN MOREIRA DA SILVA

15 de março de 2011





PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARUAMA

Convocação do  Concurso Público 01/2007

Edital de Convocação N° 049



A Prefeitura Municipal de Araruama, tendo em vista o resultado do Concurso Público homologado através da Portaria n°077 de 06 de julho de 2007,CONVOCA o(s) candidato(s) abaixo a comparecer (em) na Comissão do Concurso Público 01/07, situada na Prefeitura Municipal de Araruama - Secretaria de Administração, Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ , das 10 às 17 horas, munido(s )dos documentos listados abaixo, a fim de ser (em) encaminhado(s) para se submeter (em) a exame médico para avaliação de sua capacidade física e mental, prevista no item 12.2 do Edital do Concurso Público n° 01/2007.

O prazo para o comparecimento é de 10(dez) dias, contados a partir da data da publicação deste Edital, ou do recebimento através dos correios, do Aviso de Recebimento - AR (o que ocorrer por ultimo), sendo considerado desistente o candidato que não comparecer no prazo estipulado.

DOCUMENTOS:


* Duas (02) fotos 3x4;                                                      * Comprovante de Escolaridade;

*Carteira de identidade;                                                    *Certificado de Formação

* CPF (incluindo do cônjuge);                               * Profissional (Diploma);

* Título de eleitor;                                                 * Registro no Órgão  de Classe;

* Certificado de Reservista;                                   * Carteira de Habilitação ;

* Certidão de Casamento (original e copia );         * Certidão Negativa de Antecedentes Criminas

* Certidão de Nascimento (original e copia);                  (Cartório  Distribuidor  Fórum e Vara Federal);

* Certidão de Nascimento                                     * Cartão do PIS/PASEP  (original e cópia );

(filhos menores de 14 anos, original e copia);       * Declaração de bens

* Carteira de trabalho;                                           * Declaração quite com Justiça Eleitoral.

* Comprovante de Residência;

Obs: Site da vara federal:  http://www.jfrj.jus.br/nsiapro/jfrj/certidao/emissao_cert.asp

001 - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS

257

148324

CARLOS HENRIQUE CARNEIRO DAS CHA

258

128493

JOCILDO GAMA GOMES

259

121418

VERA LUCIA FRANCISCO DA SILVA

260

130426

CREMILDA LUCIA DE ARAUJO

261

7392

MARIA JOSE CORREA DE SOUZA GONCA

262

7472

JOELMA ALVES BRAGA

263

129441

GLEICE LAINE MOREIRA DE SOUZA

264

10485

VALDIR VIEIRA DE ALMEIDA

265

72

MARIA DA GLORIA MORETE DOS SANTO

266

2905

MARIA APARECIDA RODRIGUES SAMPAI

267

572

CLAUDIA ROZA DA CRUZ

268

2596

ALESSANDRA COSTA CARVALHO

269

5737

CREONICE ANTUNES DA SILVA

270

139362

LUCILENE DA COSTA SILVA

271

2522

MIKAELA DE OLIVEIRA FERREIRA

272

138126

JORGE SILVA

273

5567

JUSSARA VIEIRA PIMENTA

274

2397

SONIA MACHADO SOARES

275

5796

CRISTIANE DE OLIVEIRA SOARES

276

135306

ANDERSON GOMES DOS SANTOS

277

130919

IRA ALVES

278

155041

ADRIANO BAPTISTA DE OLIVEIRA

279

139501

SERGIO LUIZ DOS SANTOS CONCEICAO

280

131147

CAROLINE FERREIRA DOS SANTOS

281

137068

ELISABETH NEUMAN DOS SANTOS

282

843

MURILO GOMES DOS SANTOS

283

145208

MARIA APARECIDA GOULART PACHECO

284

6371

JORGE LOPES DA COSTA

285

3032

CLAUDIA VALERIA DE FIGUEIREDO MO

286

5649

WESLY ELIAS SOARES

287

152828

ILZANETE THOMAZ PEREIRA

403 - AUDITOR FISCAL

20

133607

PAULO FERNANDO MUNIZ COUTINHO

21

133247

PAULO CESAR PINTO

22

136064

ESAU RODRIGUES DE AGUIAR NETO

23

134441

OLINTO BARCANTE PIRES

206 - AUXILIAR DE ENFERMAGEM

27

136933

MARCELO MELLO DA SILVA

28

6211

SHIRLEY GUIMARAES PEREIRA

29

126509

RENATA RODRIGUES DA SILVA FURTAD

30

101906

PRISCILA PERPETUO DA COSTA ALMEI

31

152605

LUCIANA SILVA DE AZEVEDO

406 – ENFERMEIRO


21

126705

LUCIANE.OLIVEIRA DA FONSECA

22

147243

MARCELLE ABEL PEREIRA LIMA

23

118828

ANDRE LUIS PONTES DE ANDRADE

428 - ODONTOLOGO (CIRURGIAO DENTISTA)

11

100195

CECILIA EMILA BARBOSA LOPEZ

12

127021

DANIELA FONSECA VIEIRA BRAGA

13

116715

VIVIAN ANTUNES DANTAS

14

129322

FERNANDA RUIZ CARDOZO AMADOR PRE

110 - OPERADOR DE MÁQUINAS

5

154760

EDSON DE SOUZA RAMOS

6

146271

ALEXSANDRO DA SILVA RIBEIRO

7

5164

MERALDO HULPAN PEREIRA

8

4323

JAIR DE SOUZA

310 - TECNICO EM ENFERMAGEM

37

148114

ADRIANA ALVES DA SILVA GOMES

38

153458

ANTONIA APARECIDA MENDES SANTANA

39

153048

GISELE DO NASCIMENTO DO CARMO

40

321

CANDIDA MARIA VIVAS DIAS

41

120042

MARCELO DA SILVA MACHADO

42

131892

JULIANA LEMES PALMEIRA

203 - ATENDENTE CONSULTORIO DENTARIO

15

128003

FERNANDA CHRISTINA DA SILVA DE A

16

1451

MARCIA CRISTINA PREIRA DA COSTA

17

149053

FLAVIA DA CNCEICAO PINTO






PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARUAMA

Convocação do  Concurso Público 01/2007

Edital de Convocação N° 048


A Prefeitura Municipal de Araruama, tendo em vista o resultado do Concurso Público homologado através da Portaria n°077 de 06 de julho de 2007,CONVOCA o(s) candidato(s) abaixo a comparecer (em) na Comissão do Concurso Público 01/07, situada na Prefeitura Municipal de Araruama - Secretaria de Administração, Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ , das 10 às 17 horas, munido(s )dos documentos listados abaixo, a fim de ser (em) encaminhado(s) para se submeter (em) a exame médico para avaliação de sua capacidade física e mental, prevista no item 12.2 do Edital do Concurso Público n° 01/2007.

O prazo para o comparecimento é de 10(dez) dias, contados a partir da data da publicação deste Edital, ou do recebimento através dos correios, do Aviso de Recebimento - AR (o que ocorrer por ultimo), sendo considerado desistente o candidato que não comparecer no prazo estipulado.

DOCUMENTOS:


* Duas (02) fotos 3x4;                                                      * Comprovante de Escolaridade;

*Carteira de identidade;                                                    *Certificado de Formação

* CPF (incluindo do cônjuge);                               * Profissional (Diploma);

* Título de eleitor;                                                 * Registro no Órgão  de Classe;

* Certificado de Reservista;                                   * Carteira de Habilitação ;

* Certidão de Casamento (original e copia );         * Certidão Negativa de Antecedentes Criminas

* Certidão de Nascimento (original e copia);                  (Cartório  Distribuidor  Fórum e Vara Federal);

* Certidão de Nascimento                                     * Cartão do PIS/PASEP  (original e cópia );

(filhos menores de 14 anos, original e copia);       * Declaração de bens

* Carteira de trabalho;                                           * Declaração quite com Justiça Eleitoral.

* Comprovante de Residência;

Obs: Site da vara federal:  http://www.jfrj.jus.br/nsiapro/jfrj/certidao/emissao_cert.asp

001 - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS

245

10294

WALFREDO BARACHO FILHO

246

137336

WALMIR DOMINGUES

247

10284

ADRIANA DE LOURDES GIRALDELI

248

36654

ARILDA BONFIM

249

7414

ADRIANA BRUM DA SILVA

250

10441

SIMONE DE SOUZA FARIA CALDAS

251

128644

JOSILENE FURTADO DE ALMEIDA

252

115541

LEANDRO DO NASCIMENTO MONTES DE

253

142751

ESTELITA NEVES DE OLIVEIRA SENA

254

153614

MARCELO LOPES ALMEIDA

255

126626

ANDRE PEREIRA DA ROSA

256

7479

EDVALDO ALVES DE OLIVEIRA

108 - MOTORISTA

28

128764

FABIO PEREIRA OLIVEIRA

29

116765

JOSE MAURO DA ROCHA BITTENCOURT

30

141424

WAGNER LAURINDO DA SILVA

31

10611

HELIO RODRIGUES SANTANNA

32

124013

CARLOS ALBERTO DA SILVA

109 - OFICIAL ADMINISTRATIVO II

13

1360

PAULO SERGIO LUIZ

14

6755

JESSICA BRUNA DE FREITAS DANTAS

15

138152

ALYNE FERREIRA CALDAS

16

139801

DANIELE CARVALHO DE REZENDE

111 - VIGIA


83

148458

PEDRO JOSE DE FREITAS CID

84

132156

JACKSON MARQUES MUNIZ

85

134203

ANDERSON JOSE LIMA DE ARAUJO

86

119672

LUCIANO CARDOZO DE SOUZA

87

132218

IGO BARBOSA DA SILVA

88

107977

UANDERSON RIBEIRO DE MENEZES TEL

206 - AUXILIAR DE ENFERMAGEM

27

136933

MARCELO MELLO DA SILVA

28

6211

SHIRLEY GUIMARAES PEREIRA

29

126509

RENATA RODRIGUES DA SILVA FURTAD

30

101906

PRISCILA PERPETUO DA COSTA ALMEI

31

152605

LUCIANA SILVA DE AZEVEDO

208 - OFICIAL ADMINISTRATIVO I

62

108618

WANDERSON MARINS DINELLY

63

131871

PATRICK DE MORAES VICENTE

64

116178

MATHEUS DE AZEVEDO PAES CASAGRAN

65

145952

DARLY INACIO ALVES JUNIOR

66

116443

OSVALDO BAMBINI FARIAS

67

109563

RAISSA SOUZA DA ROCHA

68

147595

TATIANE VIEIRA FERREIRA

69

128405

LUCIA CARLA MONTEIRO CABALLERO D

310 - TECNICO EM ENFERMAGEM

31

109797

WASHINGTON ALVES DOS SANTOS JUNI

32

6807

REIJANE TEIXEIRA DE ALMEIDA

33

105243

ANDREIA VILANOVA MACHADO

34

124072

JESSIANNA RODRIGUES DE ARAUJO SO

35

117988

ROSELY JUSTINO CAMPOS

36

132522

BRUNO GONCALVES AVELINO

403 - AUDITOR FISCAL

16

147070

GUSTAVO CORREA PEREIRA

17

126011

ELDER BARROS BARBOSA

18

133958

THIAGO BOMENY DE FREITAS

19

133643

PAULO ROBERTO ROMITO

406 - ENFERMEIRO

17

104593

FLAVIA SAYAO LOBATO CILENTO

18

106296

SANDRA ALVES DO CARMO

19

144250

GABRIELA BRAGA CABRAL

20

103394

RAQUEL DE SOUZA NOGUEIRA

420 - MEDICO OBSTETRA

13

101513

TATIANA GOMES HENRIQUES BASTOS

427 - NUTRICIONISTA

8

141842

ALEXANDRA COSTA GOULART

9

150807

THAYS DA SILVA SENA





PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARUAMA

Convocação do  Concurso Público 01/2007

Edital de Convocação N° 047

A Prefeitura Municipal de Araruama, tendo em vista o resultado do Concurso Público homologado através da Portaria n°077 de 06 de julho de 2007,CONVOCA o(s) candidato(s) abaixo a comparecer (em) na Comissão do Concurso Público 01/07, situada na Prefeitura Municipal de Araruama - Secretaria de Administração, Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ , das 10 às 17 horas, munido(s )dos documentos listados abaixo, a fim de ser (em) encaminhado(s) para se submeter (em) a exame médico para avaliação de sua capacidade física e mental, prevista no item 12.2 do Edital do Concurso Público n° 01/2007.

O prazo para o comparecimento é de 10(dez) dias, contados a partir da data da publicação deste Edital, ou do recebimento através dos correios, do Aviso de Recebimento - AR (o que ocorrer por ultimo), sendo considerado desistente o candidato que não comparecer no prazo estipulado.

DOCUMENTOS:


* Duas (02) fotos 3x4;                                                      * Comprovante de Escolaridade;

*Carteira de identidade;                                                     *Certificado de Formação

* CPF (incluindo do cônjuge);                                      * Profissional (Diploma);

* Título de eleitor;                                                         * Registro no Órgão  de Classe;

* Certificado de Reservista;                                          *Carteira de Habilitação ;

* Certidão de Casamento (original e copia );               * Certidão Negativa de Antecedentes Criminas

* Certidão de Nascimento (original e copia);                  (Cartório  Distribuidor  Fórum e Vara Federal);

* Certidão de Nascimento                                            * Cartão do PIS/PASEP  (original e cópia );

(filhos menores de 14 anos, original e copia);           * Declaração de bens

* Carteira de trabalho;                                                  * Declaração quite com Justiça Eleitoral.

* Comprovante de Residência;

Obs: Site da vara federal:  http://www.jfrj.jus.br/nsiapro/jfrj/certidao/emissao_cert.asp

001 - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS

197

6294

MONICA SOUZA DE SA

198

137556

MARILEIA SOARES FIGUEIREDO

199

7491

NILCIMAR AZEVEDO DA CUNHA

200

124367

MARCIO OLIVEIRA DE ARAUJO

201

142697

RAIMUNDO ANTONIO DE OLIVIERA FIL

202

154750

ANTONIO JOSE DE CARVALHO

203

130587

ZULEICA DA SILVA CAMARGO SANTOS

204

10290

MARLY DA SILVA GONCALVES

205

135402

JORGE LUIS CAMPOS

206

10478

ELIENAI FRANCISCA AMANCIO

207

114604

MARLI DA SILVA

208

134292

CLAUDIO SEVERO SANT'ANNA BARROS

209

1774

MARCELO DE SOUZA IVO

210

5070

GISELE DE ARAUJO LABRE

211

7289

GRAZIELE AGUIAR DA SILVA CARVALH

212

11240

JANETE ALVES DE ALMEIDA

213

2875

JAQUELINE VASCONCELLOS DE CARVAL

214

156815

REGINA CELIA SOUZA DOS SANTOS CA

215

140605

ADRIANA CLETO DE SOUZA

216

4550

ELISANGELA LOURENCO

217

117080

GILSON DA CONCEICAO PEREIRA

218

154806

TALITA VERONICA DE AZEVEDO MONTE

219

5600

LUCIANA DE ABREU E SILVA

220

135650

WILSON LIMA SILVA

221

5669

SOLANGE DO CARMO ANTUNES

222

10460

ADILEA PEREIRA SILVA

223

147463

GILDO DA ROCHA

224

123405

STELA MARTINS DA SILVA

225

6554

EDILEA MARIA MARINHO

226

143791

ANDRE LUIZ LEMOS

227

141268

MARCELE SPDO DE SENNA COELHO

228

3148

LUCIANA SAMPAIO

229

127831

LUIZ CLAUDIO VIEIRA DE CARVALHO

230

4825

NILCEA DA SILVA

231

4869

GISELLE ALVES DOMINGUES

232

129758

CARLOS ANDRE RANGEL TOLEDO

233

108184

IVANEIDE MARIA DA SILVA MELO

234

156522

CHARLES CORREA LOUZADA

235

150060

LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS ATHAIDE

236

154316

CLAUDIO LUIZ DA SILVA DE ALMEIDA

237

10480

JOSILENE ROBERTA FIGUEIREDO

238

11224

SILVIA PEREIRA DE SOUZA

239

109128

CARLOS GUSTAVO CAVALCANTI DE AND

240

7655

CATIA XIMENES ALBERTINO

241

7432

MARCOS VIANA RUFINO

242

133681

VAGNER VIEIRA CRUZ

243

10298

MARCILENE FELICIO GOMES

244

4812

FERNANDO RAMOS DE SOUZA




101 - ARTIFICE ESPECIALIZADO - SERVIÇOS GERAIS

14

7649

LEILA EUGENIA PEREIRA DA SILVA

15

5890

DIONEA VIEIRA LEITE

16

7744

DAIANE BRUM DA SILVA




201 - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAUDE

94

132429

JAQUELINE DAS DORES COUTO MELO

95

132301

MARCELLE BIONDINI SILVA DE OLIVE

96

119167

RODRIGO CARLOS DE OLIVEIRA

97

132524

SERNIRAMES DE MENESES MATIAS

98

145925

JULIO MARIO GOMES DE AMORIM JUNI

99

118377

DEBORA DA COSTA E SILVA

100

3178

RODRIGO DE MACEDO SERCA




437 - PROFESSOR I - GEOGRAFIA

41

144

SOLANGE RODRIGUES DA SILVA FREIT




208  - OFICIAL ADMINISTRATIVO I

D 2

5781

LUIS FELIPE CYPRIANI DE ALMEIDA






N O T I F I C A Ç Ã O

09/01


A PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARUAMA NOTIFICA, os abaixo nominados, no prazo de 10 dias úteis após a publicação, a se apresentarem perante a Comissão do Concurso Público 01/07, com atendimento com as funcionárias   Averalda Lima  ou Maryellen Freitas .  Em dia de 2ª á 6ª feira das 9;00 à 18:00 h , na Secretaria de Administração, Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ, para revalidarem o Memorando  de encaminhamento para  exame admissional , sob pena de não o fazendo, resultar na presunção de DESITÊNCIA  ao cargo .


Cargo                             ORD.     INSCR.                                   NOME

OF ADM I                         61        147006                        THIAGO EVANGELISTA OZORIO

AT CONSULT DENT             14       101298                         JULIANE BARBOSA DO SANTOS






NOTIFICAÇÃO

08/02/2011


A PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARUAMA NOTIFICA, os abaixo nominados, no prazo de 10 dias corridos, após a publicação, a se apresentarem perante a Comissão do Concurso Público 01/07, com atendimento com as funcionárias   Averalda Lima  ou Maryellen Freitas .  Em dia de 2ª á 6ª feira das 9;00 à 18:00 h , na Secretaria de Administração, Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ, para revalidarem o Memorando  de encaminhamento para  exame admissional , sob pena de não o fazendo, resultar na presunção de DESITÊNCIA  ao cargo .

Cargo                              ORD.             INSCR.    NOME

ASG                                    66              150986   UANDERSON SILVA SOUZA

ASG                                    70              4809      LUCIANA AZEDIAS DOS SANTOS

ASG                                     85             137077  ELIELTON LOURENA DE MESQUITA

ASG                                     87            135736  CARLA ANICETO DE OLIVEIRA

ASG                                      88            5069      ALINE DE ARAUJO LABRE

ASG                                      94            121504  JORGE LUIZ MARTINS

ASG                                     110           6719      EDUARDO ALVES DOS SANTOS

ASG                                     127           10498    WALTER JOSE DE SOUZA

ASG                                     138           7722      RAFAEL DE AZEVEDO PEREIRA

ASG                                     144           7160      EDUARDO VERISSIMO TEIXEIRA

ASG                                     145           1679      EDUARDO RODRIGUES

ASG                                     152           10297    MARCIA FELICIO MARCELINO

ART ESP S GERAIS                  6               1544    ANA PAULA PEREIRA LAGE







C O M U N I C A D O DE POSSE

28/02


O Município de Araruama comunica os Concursados listados abaixo para a sua Investidura e Posse que será no dia 28.02.2011 as 09:00 hrs. na Secretaria de Administração,situada  na  Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ, devendo comparecer com documentações competentes ( Identidade , CPF), sob pena de ser aplicada a DESISTÊNCIA .

Cargo

Class.

Nome

ASG

65

SIMONE QUINTANILHA LILA

ASG

68

NUBIA ROBERTA DIAS CARVALHO

ASG

69

SILVANA BARRETO BRAZ MAURI

ASG

72

LUCIANA CRISTINA DA PENHA COSTA

ASG

74

RONALDO AUGUSTO DA COSTA

ASG

76

FERNANDA AMORIM CABRAL

ASG

77

ALCINEA DA SILVA AZEREDO

ASG

79

BIANCA ALVES SOARES

ASG

81

TIAGO TEDESCO SILVA

ASG

84

ADRIANO MOURA DOS SANTOS

ASG

89

JOSE ROBERTO FARIAS DA SILVA

ASG

92

THIAGO ANTUNES MARINHO

ASG

93

VALCIRA FLORES DE CARVALHO

ASG

95

CATIA ROCHA MARTINS

ASG

96

DINAI LEITE DE OLIVEIRA BARBOSA

ASG

99

ADRIANO ZOZIMO DA SILVA

ASG

101

REJANE DA ROCHA MUSTAPHA.

ASG

102

CLAUDIA BARBOSA DE FARIAS

ASG

103

MARCELO DE OLIVEIRA MENEZES

ASG

113

ALTAMIRA BRAGA VICENCIO

ASG

114

ANA REGINA TEIXEIRA DE AZEDIAS M

ASG

115

VANDA AUGUSTA

ASG

116

FRANCISCO DJACIR MIRANDA LIMA

ASG

117

ARLEDA DA COSTA MORAES

ASG

118

VENINA DA SILVA VIEIRA

ASG

119

FLAVIO FRANCISCO DE AMORIM BARBO

ASG

125

NATALIA FREIRE NETTO CABRAL

ASG

126

DALVA HELENA GOMES DE OLIVEIRA

ASG

129

ELANE MELLO DOS SANTOS

ASG

132

EDUARDO GONCALVES PEREIRA

ASG

133

CARLOS FREDERICO CORDEIRO DA SIL

ASG

134

CHRISTIANE MENEZES FERNANDES

ASG

136

ALESSANDRA DA SILVA CONCEICAO

ASG

137

FABIO HENRIQUE DA SILVA ROSAS

ASG

143

MARCIA CRISTINA MIRANDA DA SILVA

ASG

148

JANIO PEREIRA ALVES

ASG

149

JOSE MILTON PRADO CALDAS JUNIOR

ASG

150

MARCELA LEITE

ASG

154

CRISTIANE BATISTA

ASG

155

ELIANE DE OLIVEIRA CALDAS

ASG

156

CESAR MOURA TAVARES

ASG

157

ELINE CRISTINA PINTO DA SILVA CO







C O M U N I C A D O DE POSSE

01/03


O Município de Araruama comunica os Concursados listados abaixo para a sua Investidura e Posse que será no dia 01.03.2011 as 09:00 hrs. na Secretaria de Administração,situada  na  Av. John Kennedy, nº 120 - Centro - Araruama – RJ, devendo comparecer com documentações competentes ( Identidade , CPF), sob pena de ser aplicada a DESISTÊNCIA.

Cargo

Class

Nome

ART ESP S GERAIS

1

FABIO DIAS RIBEIRO

ART ESP S GERAIS

3

SHEILA MARIA DA SILVA ALVES NASC

ART ESP S GERAIS

4

SIDINEA DA SILVA SANTOS

ART ESP S GERAIS

5

ELIANE PEREIRA DA SILVA

ART ESP S GERAIS

7

ROSIMERI DA ROSA

ART ESP S GERAIS

9

ROSILENE RAMOS DA COSTA

ART ESP S GERAIS

10

DENISE DA CONCEICAO LIMA

ART ESP S GERAIS

11

AGATHA RAMOS RANGEL

ART ESP S GERAIS

12

ALCELIA MARINHO DA COSTA

ACD

13

MARIANE PEREIRA DA SILVA

ACD

14

JULIANE BARBOSA DO SANTOS

AUX DISCIPLINA

63

CLAUDIA SOUZA DOS SANTOS